Данные разведки США свидетельствуют, что Россия предоставила боевикам в Украине ЗРК – СМИ

Автор АТН

Разведка США подтвердила, что именно Россия предоставила террористам мощные зенитные ракетные комплексы.
Новые данные американской разведки были опубликованы в издании Wall Street Journal, информирует Радио Свобода.
Американские чиновники подозревают, что российская сторона предоставила террористам несколько систем противовоздушной обороны, доставив их “контрабандой” до Восточной Украины, а потом эти системы перевезли обратно через границу в Россию после крушения авиалайнера.
Эти данные совпадают с доказательствами, которые предоставила Украина, и усиливают обвинения, что именно Россия была источником вооружений, которыми сбили на этой неделе лайнер “Малайзийских авиалиний”, говорится в статье Wall Street Journal.
Данные разведок, объявленные силовиками Украины и США, разоблачают значительно высший уровень военного сотрудничества Москвы с боевиками в Украине, чем осознавали до сбития пассажирского самолета. Также теперь становится очевидна сложная и детальная координация между российскими военными и пророссийскими боевиками на востоке Украины, пишет издание.
Оно добавляет, что среди разведок укрепляется общее понимание: оружием, которым сбили самолет рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, была система ПВО “Бук М-1”.
В статье напоминается, что Москва дальше отрицает, что предоставляет вооруженным сепаратистам тяжелые вооружения, несмотря на все новые доказательства, которые имеют должностные лица США.

Источник: gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше