Дело “бриллиантовых прокуроров”: подсудимые пришли на заседание, а прокуроры нет

Автор АТН

Сегодня, 7 марта, состоялось слушание в деле обвиняемых в коррупции сотрудников прокуратуры Александра Корнийца, Владимира Шапакина и задержанного с ними Валерия Гибаленко, на котором отсутствовала сторона обвинения в связи с государственным выходным, сообщается на сайте Судебной власти в Украине.
Как следует из видеозаписи слушания в Голосеевском суде в понедельник, судья решил перенести заседание на 10 марта.
Кроме того, причиной задержки рассмотрения дела высокопоставленных прокуроров, обвиняемых в коррупции Корнийца, Шапакина и Гибаленко судья назвал смену старшего прокурора. Теперь сторону обвинения в суде возглавил замгенпрокурора Давид Саквалеридзе.
Заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, первый заместитель начальника главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимир Шапакин задержаны в ходе спецоперации СБУ 5 июля 2015 года. Во время обыска в их рабочих кабинетах найдены полмиллиона долларов и драгоценности, сообщал нардеп Мустафа Найем.
Алексанру Корнийцу суд выбрал меру пресечения до вынесения приговора домашний арест.
Корнийцу и Шапакину предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса – получение взятки. Речь идет о 3 млн гривен.

Дело “бриллиантовых прокуроров”: подсудимые пришли на заседание, а прокуроры нет 7Дело “бриллиантовых прокуроров”: подсудимые пришли на заседание, а прокуроры нет 9

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше