Дело “министра внутренних дел ДНР” Дикого ушло в суд

Автор АТН

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения так называемого “и.о. министра внутренних дел ДНР” Алексея Дикого.
Об этом сообщает официальный сайт облпрокуратуры.
“Во время досудебного расследования прокуратурой установлено, что в мае-июне 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, вместе с представителями террористической организации “ДНР” участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области в городе Донецке”, – говорится в сообщении.
Также отмечается, что оставшись на оккупированной боевиками территории, Дикий стал непосредственно членом организации “ДНР”. В 2014 году он был назначен на должность “первого замминистра внутренних дел ДНР”. А в начале 2015 года, после присвоения ему звания “герой ДНР”Дикий был назначен на должность “и.о. министра внутренних дел “ДНР”.
На данный момент экс-милиционер объявлен в розыск. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (участие в террористической организации). Санкция статьи – до 15 лет лишения свободы.
“Исходя из того, что обвиняемый не является на допросы к следователю и находится на временно оккупированной территории, прокуратура приняла решение о передаче дела в суд для заочного осуждения бывшего милиционера”, – отмечается в сообщении.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше