Дело о госизмене Януковича: суд разрешил арестовать президента-беглеца

Автор АТН

Суд также арестовал плавсредства на территории Межигорья.
Суд разрешил арестовать бывшего президента Виктора Януковича. Соответствующее решение было принято еще 30 января, об этом говорится в постановлении, опубликованном в Едином реестре судебных решений.
Следовательно, суд удовлетворил просьбу стороны обвинения о привлечении президента-беглеца к участию в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в рамках дела о незаконном завладении Межигорьем.
Суд вынес еще одно постановление, которым наложил арест на плавсредства ООО Танталит, находившихся на территории бывшей резиденции Януковича.
29 января адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что его подзащитный готов прибыть в Украину для участия в суде при условии обеспечения личной безопасности и расследование дела о покушении на его убийство.
Генпрокуратура вызвала Януковича на 30 января в ГПУ для участия в открытии материалов уголовного производства о государственной измене.
Однако позже экс-президент Виктор Янукович, который сбежал из Украины, заявил о готовности давать показания по месту его жительства на территории Российской Федерации.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше