Дело о теракте у Дворца спорта: допросили еще семерых пострадавших

Автор АТН

Заседание по делу о теракте в Харькове. Допросили еще семерых пострадавших. Шестеро из них – работники милиции, которые охраняли марш достоинства 22 февраля. Тогда произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека, в том числе один милиционер. Еще десять правоохранителей были ранены осколками. На этой стадии процесса остается выслушать показания еще четырех пострадавших.
Следующее заседание назначено на 30 июня. Адвокаты обвиняемых просили изменить меру пресечения. Тетюцкому и Дворникову на домашний арест, Башлыкову – на личное обязательство.
Суд это ходатайство отклонил, трое обвиняемых оставаться под стражей как минимум 2 месяца.
Игорь Устименко – адвокат Тетюцкого
Я просил меру пресечения для своего подзащитного домашний арест. Эта мера тоже связана с ограничениями – круглые сутки находиться дома. То есть, тоже мера пресечения достаточно нелояльная. Почему я попросил? Потому что слушаться будет очень долго. Но дома он сможет приносить пользу своей семье и обществу.

Вита Дубовик – пресс-секретарь прокурора Харьковской обл.
Риски, которые изначально были заявлены прокуратурой, сохраняются. Мы предполагаем, что обвиняемые могут скрываться от следствия, что они могут оказывать давление. Сегодня было допрошено 7 потерпевших. Они во время заседания оглашают свои паспортные данные. Это слышат обвиняемые. Они могут знать, где находятся потерпевшие

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше