Дело о взяточничестве Героя Украины ушло в суд

Автор АТН

Военная прокуратура Южного региона направила в суд обвинительный акт в отношении Героя Украины, первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации, которого подозревают во взяточничестве.
Об этом сообщает во вторник пресс-центр ГПУ.
Отмечается, что офицерам военной прокуратуры хватило меньше предусмотренных законом двух месяцев для того, чтобы собрать необходимые доказательства вины подозреваемого.
Уже 29 июня 2016 года досудебное следствие было закончено, а подозреваемому и его защитникам предоставлен доступ к материалам производства.
При этом, в прокуратуре утверждают, что сторона защиты попыталась искусственно затянуть процедуру.
По ходатайству военной прокуратуры Приморский районный суд города Одессы установил стороне защиты конечный срок ознакомления с материалами производства до 19 августа включительно.
В этот срок подозреваемый и трое из пяти его защитников воспользовались своим правом в полном объеме.
Обвинительный акт направлен для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Николаева.
3 июня главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о задержании первого заместителя председателя Николаевской ОГА по подозрению в получении взятки в размере $ 100 тысяч.
Позже Служба безопасности обнаружила в доме чиновника чемодан с $ 300 тысячами и ювелирными украшениями.
Под домом обнаружили систему тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и “черную бухгалтерию”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше