Дело Пукача: суд перенес рассмотрение апелляции на 20 апреля

Автор АТН

Апелляционный суд Киева перенес на 11:00 20 апреля рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему начальнику департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу, который приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.
Такое решение огласил председательствующий судья Степан Гладий.
“Коллегия судей считает необходимым отложить рассмотрение дела…20 апреля до 11:00”,- заявил Гладий.
Суд принял такое решение в связи с тем, что Генеральная прокуратура Украины не предоставила суду заключение о возможности снять с материалов уголовного дела гриф секретности.
“В связи с отсутствующим решением ГПУ коллегия судей не может поставить вопрос о снятии грифа секретности с материалов дела”, – сказал Гладий.
Судья также сообщил, что в суд поступил ответ от ГПУ, в котором говорится о том, что Генпрокуратура продолжила работу экспертной комиссии по рассмотрению вопроса о снятии с материалов дела грифа секретности до 6 апреля 2015 г.
Кроме того суд сообщил, что такие заключения поступили из СБУ и МВД. В СБУ считают возможным рассекретить 113 информационных носителей. В МВД считают, что в материалах дела находятся такие материалы, с которых нельзя снять гриф секретности.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше