Дело Савченко направлено в суд Ростовской области

Автор АТН

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Украины Надежды Савченко.
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
“По мнению следствия, Савченко, являясь офицером вооруженных сил Украины, находясь в расположении военизированного батальона “Айдар”, 17 июня 2014 г. в районе п. Металлист Славяносербского района Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев Луганской Народной Республики с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя гражданами Российской Федерации – корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое россиян были убиты”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд Ростовской области.
“Не позднее 23 июня 2014 г. Савченко в Луганской области Украины в районе местного пункта пропуска (места пересечения границы) Донецк – Северный, в нарушение установленного порядка для въезда на территорию Российской Федерации, действуя умышленно, тайно перешла государственную границу Российской Федерации с Украиной вне соответствующего пункта пропуска”, – сообщают в генпрокуратуре РФ.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше