Демонтаж камер видеонаблюдения за Выборами-2012 завершился

Автор АТН

АО “СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина” сообщает об успешном завершении проекта по созданию системы для видеотрансляции выборов народных депутатов. Проект полностью соответствует техническому заданию и закона “Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012”. На данный момент программно-аппаратные комплексы демонтированы и переданы на хранение, сообщили в пресс-службе компании.
Впервые в истории Украины система видеонаблюдения за голосованием охватила более 32 тысяч избирательных участков. Для реализации проекта менее чем за два месяца организована телекоммуникационная инфраструктура, которая обеспечила трансляцию с 99% избирательных участков по всей Украине, превысив технологические требования к проекту. Из-за технических ограничений менее 1% участков работало в режиме видеофиксации изображения без трансляции.
На портале vybory2012.gov.ua за ходом голосования следили около 500 тысяч пользователей. Журналисты и официальные наблюдатели смотрели трансляцию на крупнейшей в Украине видеостене в ЦИК.
В день голосования для решения нештатных ситуаций и нейтрализации возможных аварий дежурили 1500 мобильных бригад технических специалистов “СИТРОНИКС ИТ Украины” и партнеров. Всего в проекте приняли участие более 7000 человек.
В компании уточнили, что оборудование было передано на хранение местным властям и дальнейшую его судьбу должен решать госзаказчик, то есть ЦИК.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше