День работы Рады стоит два с лишним миилиона гривен

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что не нарушал норм регламента, отказав созвать внеочередное заседание Верховной Рады.
Об этом он заявил в понедельник на согласительном совете, в ответ на претензии оппозиции.
“Никакие нормы регламента мной не нарушены”, – сказал спикер.
Рыбак напомнил, что из 158 подписей оппозиционеров 7 не соответствовали оригиналам, и еще 10 вызвали сомнения в их подлинности, поскольку были поставлены депутатами, находившимися за пределами страны, что подтвердила пограничная служба.
Рыбак заявил, что готов был подписать распоряжение и ждал, когда настоящие подписи появятся, но до сегодняшнего дня они не появились.
В свою очередь, оппозиция продолжает настаивать на введении в действие системы “Рада-3”.
По словам Виталия Кличко, депутаты могли бы протестировать систему в понедельник, чтобы уже во вторник работать “без концертно-фортепианной музыки в зале”.
Между тем лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк в очередной раз пригрозил, что в случае отказа от внедрения системы, оппозиция заблокирует заседание.
В свою очередь лидер Партии регионов Александр Ефремов заявил, что один день работы Рады обходится в 2,3 миллиона гривен, и призвал коллег прекратить выяснять отношения и работать конструктивно.
Кроме того, на согласительном совете депутаты решили работать в среду, 6 февраля в комитетах.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше