День рождения президента. Кто что подарит?

Автор АТН

Во вторник Виктор Янукович отметит свой 63-й день рождения на госдаче «Заря» возле поселка Форос в Крыму. В этом году поздравить гаранта собирается чуть ли не половина Верховной Рады и весь губернаторский состав.
«На день рождения такого ранга не приглашают. Депутаты между собой договариваются, у кого есть желание и возможность полететь. Будет очень большая делегация. Не только из нашей фракции. Из Компартии будут люди, мажоритарщики, оппозиционеры. Сбрасываемся все вместе на подарок… Один-два человека говорят тост, выпиваем по стакану шампанского и расходимся», – поделился депутат-регионал Виктор Тихонов. Для депутатов из Киева заказан чартерный рейс в Бельбек. Оплатят его из партийной кассы, рассказал регионал Михаил Чечетов.
Родная фракция Януковичу приготовила «символический подарок» – историческую книгу о православной Руси (в конце июля – 1025-летие Крещения Руси). Экс-губернатор Винничины, регионал Николай Джига, как правило, поздравляет Януковича в телефонном режиме, но уже приготовил отдельный подарок президенту.
«При встрече подарю сборник стихов Расула Гамзатова. Открыл для себя Редьярда Киплинга. Янукович тоже их полюбил и учит стихи Киплинга. Это тренирует память. Поэтому подарю ему несколько сборников», – поделился с нами Джига.
Анна Герман в прошлом году написала гимн президента и преподнесла ветку лавра. В этом – обещает опять удивить именинника своим стихом. «Что-то напишу. Но у меня это бывает в последний день», – сказала Герман. Полетит она в Крым вместе с командой главы Администрации президента Сергеем Левочкиным.
Организацией поздравления от губернаторов занимается глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк. По словам одного из губернаторов, в этом году президенту, скорее всего, вручат картину. Перед поздравлением Януковича губернаторы проведут заседание под руководством премьера в Ливадии. «На 8.30 утра во вторник нас собирает премьер. Пользуясь случаем, что все губернаторы съедутся, решили провести неформальное собрание. Оттуда – на автобусе в Форос к президенту», – сказал губернатор.

Источник: Обком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше