День Воздушных сил ВСУ: Порошенко поздравил военных

Автор АТН

В Украине 7 августа отмечают День Воздушных сил ВСУ. В соответствии с Указом президента от 27 июня 2007 этот праздник отмечают в первое воскресенье августа.
Праздник является признанием значимости Воздушных сил Вооруженных сил Украины.
Службу в Воздушных силах Украины несут 45 тыс. военных.
Руководители государства поздравили военнослужащих и ветеранов Воздушных cил Вооруженных сил Украины с профессиональным праздником.
“Уважаемые военнослужащие, работники Воздушных сил, Дорогие ветераны! Искренне поздравляю вас с Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Благодаря вашей упорной, самоотверженной службе Воздушные силы является мощным видом Вооруженных сил Украины, гарантом безопасности и незыблемости воздушных границ нашей Родины”, – подчеркнул президент .
Его поздравления размещен на официальном сайте главы государства.
Он отметил, что сегодня личный состав Воздушных сил с честью выполняет свой долг перед народом, демонстрирует высокий боевую выучку, профессионализм и настойчивость во время несения боевого дежурства по противовоздушной обороне и выполнения боевых задач по охране воздушного пространства государства.
Он заявил, что весь украинский народ гордится героическими подвигами военных летчиков, в условиях плотного огневого поражения выполняли самые сложные боевые задачи по прикрытию наших войск с воздуха, воздушной разведки, перевозки личного состава и грузов, уничтожения бронированной техники и огневых позиций террористов.
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий также присоединился к поздравлениям и напомнил, что во время российской агрессии 2014 года в Крыму воины-авиаторы устойчиво обороняли аэродром Бельбек, а 4 марта того же года без применения оружия совершили легендарную психологическую атаку – с флагами в руках и пением гимна Украины двинулись на вооруженных российских бандитов.
“Наступательные операции Вооруженных сил Украины на Донбассе в 2014 году были бы невозможны без поддержки авиации. Украинский летчики выполняли свой воинский долг часто на грани полного истощения, атакуя колонны противника, проникали с территории Российской Федерации. Кланяемся перед героизмом и жертвенностью военнослужащих Воздушных сил, которые они проявили в борьбе за независимость Украины “, – цитирует спикера пресс-служба Верховной Рады.
Парубий пожелал военнослужащим и ветеранам ВС, чтобы количество вылетов всегда равнялось количеству посадок, летной погоды и мирного неба над головой, а их семьям – мира, спокойствия и благополучия.
К поздравлениям присоединился и премьер-министр Владимир Гройсман.
“По случаю праздника выражаю глубокую благодарность всему личному составу, ветеранам и работникам Воздушных сил Вооруженных сил Украины за образцовое выполнение воинского долга, добросовестный труд и преданность своему народу. Желаю Вам и Вашим родным здоровья, мира, счастья, благополучия и согласия “, – говорится в поздравлении, обнародованном на Правительственном портале.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше