Депутат Европарламента похвасталась участием в первомайской демонстрации в оккупированном Луганске

Автор АТН

Депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца, представительница “Партии коммунистического возрождения”, опубликовала свои фотографии с празднования 1 мая в оккупированном Луганске.
“Мы не знаем, почему вы говорите до свидания, Ленин, мы говорим – здравствуй, Владимир”, – написала Форенца в Facebook и опубликовала снимок с памятником Ленину и добавила геолокацию “Луганск”.
Как отмечает “Радио Свобода”, ранее во время первомайской демонстрации в оккупированном Луганске главарь так называемой “ЛНР” Игорь Плотницкий заявил, что в город прибыли представители более 20 государств”.
“В первую очередь мы поздравляем наших братьев из Российской Федерации, Южной Осетии, Абхазии… Мы рады видеть здесь и новых партнеров “ЛНР”. По понятным причинам их перечень пока не очень большой, но я зачитаю тех, кто приехали сегодня к нам: Алжир, Армения, Бирма, Великобритания, Германия, Грузия, Индия, Ирак, Иран, Италия, Камерун, Канада, Палестина, Бейрут, Польша, США, Финляндия, Шри-Ланка”, – заявил Плотницкий во время выступления в Луганске 1 мая.
В том числе среди “гостей” “ЛНР” Плоницький назвал депутата Европарламента от Италии Элеонору Форенца.
В Европарламенте 40-летняя Форенца входит в фракцию “Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера”.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше