Депутат Евросоюза: за то, что сделала Тимошенко, в Европе не сажают

Автор АТН

Ребекка Хармс говорит, что подписав газовые соглашения, Тимошенко сделала то же самое, что в свое время сделал генеральный канцлер Германии Шредер
Лидер фракции “Партии зеленых” в Европарламенте Ребекка Хармс подчеркивает, что ни одного европейского политика и государственного деятеля не осудили бы по тем обвинениям, которые были предъявлены экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко за подписание газовых контрактов с Российской Федерацией.
“Она подписала соглашение о поставках газа, то же самое сделал в свое время генеральный канцлер Германии Шредер. Соглашение между немецкими компаниями и “Газпромом” ничем не отличаются от того, которое подписано между Украиной и Россией”, — сказала она во вторник в Киеве.
Хармс считает, что Тимошенко была осуждена за то, что у нее в свое время была власть и влияние, и она является очень весомой фигурой на политической арене Украины.
“Я думаю, что эта жестокая непримиримая борьба с Тимошенко связана с тем, чего ей удалось добиться. Кроме того, власть президента Януковича была бы под угрозой, если бы завтра состоялись бы выборы, и Тимошенко в них участвовала”, — отметила она.
Хармс также отметила, что Тимошенко и в тюрьме, и в харьковской больнице содержится в нечеловеческих условиях.
“Даже в больнице мы видим, что у нее отбирают возможность любой частной жизни”, — заявила она.

Источник: Дело

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше