Депутат от ПР – нардепы не хотят перевыборов, потому что уже накупили путевки на Сейшелы

Автор АТН

Оппозиция не желает проведения перевыборов в проблемных округах в августе, потому что уже накупила путевки на Сейшелы и не хочет отказываться от отпусков. Об этом заявила в эфире программы “Свобода слова” народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко, сообщили в пресс-службе ПР.
“Вы знаете, почему они настаивают на октябре? Потому что они все собрались в августе в отпуска. Им же лень работать. Им же лень по жаре ходить к избирателям, от двери к двери, и уговаривать: “Голосуйте за нашу несчастную оппозицию, которая ни на что не способна”, – отметила она.
“У нас в сентябре начинается новый политический сезон. Скажите, пожалуйста, у нас должен быть доукомплектован парламент? Должен быть. Мы заставим их (представителей оппозиции. – Ред.) работать. И эта якобы забастовка, и эта якобы блокировка закончатся ничем для оппозиции. Мы примем те законопроекты, которые необходимы нам и людям. Мы их примем без них. Надо будет – примем где-нибудь, не в радовском зале, а в другом помещении. Пожалуйста, нас на это вынудят”, – подчеркнула парламентарий.
Она также отметила, что в то время, как оппозиция кричит о том, что нужно плодотворно работать, ее представители сами прогуливают заседания и не подают законопроекты.
“Вот, смотрите, персональная страничка с портала Рады, на которой всегда значится, сколько законопроектов тот или иной депутат зарегистрировал и сколько поправок к законопроектам. Господин Соболев (член фракции “Батькивщина”. – Ред.) – ноль законопроектов и ноль поправок за полгода деятельности в парламенте. Это он так не согласен с нашей политикой, что даже ни одного альтернативного законопроекта нет. Второй момент. Он присутствовал из 33 заседаний всего лишь на 17, а 16 прогулял. Почти каждое второе заседание Рады прогулял. Это у вас такая работа?” – спросила Бондаренко.

Источник: News24UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше