Депутатов, не проголосовавших за отставку Азарова, могут выгнать из фракции

Автор АТН

 На заседании фракции “Батькивщина” 19 апреля депутатов предупредили, что их могут исключить из фракции, если они не проголосуют за вотум недоверия Кабмину. Об этом заявил депутат от “Батькивщины” Сергей Соболев в эфире Шустер Live.
“Сегодня на заседании фракции, которое я проводил как первый заместитель председателя фракции, был поставлен вопрос – тот, кто не проголосует за отставку правительства или вдруг исчезнет из сессионного зала накануне голосования, будет исключен из фракции”, – рассказал он.
“Я считаю, что это политическая ответственность таких лиц, которые коррупционные интересы ставят выше, чем ответственность перед избирателями”, – добавил Соболев.
Говоря о том, почему некоторые депутаты все-таки не проголосовали, он заявил, что этим людям пообещали вознаграждение за это.
“Работают с отдельными лицами, в последний момент перед голосованием вдруг вынимают карточку, хотя до последнего они сидели. А перед этим они нам рассказывают, что нам пообещали возврат налога на добавленную стоимость, который до этого не возвращали года четыре”, – отметил Соболев.
Как известно, Верховная Рада 19 апреля не поддержала резолюцию недоверия Кабинету Министров, результатом которой могла быть отставка правительства.
За резолюцию недоверия проголосовали 190 народных депутатов при необходимых 226 для положительного решения.
Согласно официальным результатам голосования за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров, в зале отсутствовали, в частности, депутаты фракции “Батькивщина” Николай Мартыненко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко, Андрей Шевченко, Виталий Данилов, Денис Дзендзерський, Сергей Фаермак.
Не присутствовали в зале во время голосования также семь депутатов фракции “УДАР”: Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник, Павел Рябикин.

Источник: NewsRu

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше