Депутатский прием в ХНУРЭ

Автор АТН

Сегодня в Харьковском национальном университете радиоэлектроники прошли депутатские приемы партий «Объединения «Самопоміч», «Батьківщини» и «Відродження».
Сотрудники и студенты университета имели возможность встретиться с депутатами лично, озвучить свои проблемы и предложения. Основные темы, волнующие харьковчан: безопасность транспортных остановок, ветхие балконы в жилых домах, высокие тарифы на ЖКХ в Харькове. Острым вопросом на сегодняшний день является организация ОСМД: оформление и дальнейшая судьба жилых домов.
Горожане обращаются как с глобальными проблемами, так и с частными: конфликтные ситуации, касающиеся незаконных построек, замена дверей и окон в школе и т.д. Один из сотрудников университета – пенсионер – попросил депутатов посодействовать в установке счетчика на воду, т.к. по его словам, «платежки – неподъемные». Депутат от «Самопомочі» Елена Горошко пообещала помочь в решении этого вопроса.
Одна из посетительниц предложила ввести налог на собак, чтобы пополнить городской бюджет.
Также к депутатам от «Самопомочі» обратился харьковчанин, рассказавший депутатам о том, что сотрудникам Салтовского трамвайного депо не выплачивают зарплату, мотивируя недовыполнением планов. По его словам, в других депо города – подобная ситуация, но сотрудники боятся обращаться с жалобами из страха санкций со стороны руководства транспортных депо. Елена Горошко сказала, что необходимо проверить эту информацию и, если она соответствует действительности, поднять этот вопрос в мэрии.
От партии «Відродження» прием вел Геннадий Кернес, к нему пускали только по предварительным спискам, вокруг здания университета находилось много полицейских, охраны. На прием к представителям «Самопомочі»и «Батьківщини» доступ был свободный.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше