Депутатскую группу “Воля народа” хотят превратить в “Наш край”, – нардеп

Автор АТН

В парламенте хотят создать большинство, подконтрольное Банковой
В Верховной Раде пытаются создать подконтрольное Банковой большинство, для этого “Блок Петра Порошенко” переформатирует депутатские группы из мажоритарщиков, в том числе и бывших “регионалов”.
Об этом заявил народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Попов в интервью телеканалу NewsОne, пишет “ГОРДОН”.
По информации Попова, депутатскую группу “Воля народа” хотят превратить в группу “Наш край”.
“Что теперь рассказывают источники из крыла, где БПП сидит? Говорят – мы сейчас примем “Волю народа” в “Наш край”, нагоним туда депутатов других, которых у нас есть запас свой, и будем просто им спускать темники. Это тогда КПСС выходит по полной! Если сейчас у них еще есть какое-то свое мнение, то тогда у них своего мнения не будет. Потому что одинаковое указание будет идти на БПП, одинаковое указание будет идти на новый “Наш край”. Это ревизия результатов выборов, узурпация политической власти и это уже стиль Геббельса”, – заявил Попов.
Он уверен, что даже мажоритарщики от “Воли народа” уже не поддерживают провластные фракции, поэтому Администрация президента решилась на такое переформатирование.
“На прошлой неделе новая коалиция как только не голосовала с новыми “регионалами”, чтобы с ними вместе проголосовать за правительство. Но они теперь уже между собой же ссорятся. У меня сидят эти же фракции мажоритарщики, они говорят: мы за глупости антисоциальные голосовать не будем. Мы потом приедем в округа, где нас люди съедят… И поэтому они требуют, чтобы правительство торговалось с МВФ “, – пояснил нардеп.
Парламентская коалиция “Европейская Украина” была создана в конце 2014 года в составе БПП, “Народного фронта”, “Радикальной партии”, “Самопомощи” и “Батькивщины”. Три последние фракции из нее позже вышли, в составе большинства осталось менее 226 депутатов. Официально о распаде коалиции объявлено не было.
По словам спикер Рады Андрея Парубия, в настоящее время в коалицию входят 230 народных депутатов.
В группе “Воля народа” – 19 нардепов.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше