Депутаты «Донецкой народной республики» стали «неприкосновенными»

Автор АТН

В ходе очередной сессии так называемого верховного совета террористической организации «Донецкая народная республика» были приняты изменения в закон «О статусе депутатов верховного совета ДНР». Об этом во вторник, 23 сентября, сообщил пресс-центр ДНР.
«Закон охватывает все стороны, которые должны направлять и ограничивать депутата, а также защищать в разных аспектах, как в законодательном поле, так и охранном. То есть он должен быть защищен. Отстаивать интересы, находясь в Верховном Совете, должен человек защищенный. А сейчас, тем более – большое количество оружия находится на руках, и оно может быть использовано против законодательной власти», – заявил «депутат» Александр Мукоедов.
Однако не все депутаты «верховного совета» согласны с этой точкой зрения.
Например, Кирилл Черкашин голосовал против статьи о неприкосновенности.
«С политической точки зрения этот шаг может подрывать доверие жителей нашего региона к политическим структурам. С точки зрения правовой на нынешнем этапе не будет в подавляющем большинстве случаев соблюдаться эта депутатская неприкосновенность. У нас сейчас сложная правоохранительная, криминогенная ситуация и, зачастую статус депутата не будет гарантией того, что это будет выполняться», – возразил депутат Черкашин.
Как сообщалось ранее, 22 сентября «первый вице-премьер» самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, что Минские договоренности по Украине будут выполняться, но не так быстро, как хотелось бы.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше