Депутаты, гопники и Добкин – как в Харькове подстрекатели орудуют

Автор АТН

 Таким бледным и нервным губернатор Михаил Добкин, наверное, никогда не появлялся перед прессой. На горячей линии в “Комсомольской правде” он отказался обсуждать хозяйственные вопросы, и вещал только о политике. Надо обороняться, вооружаться, зачищать территорию от экстремистов, уничтожая их – нагонял страх губернатор в прямом эфире. Вместо того, чтобы успокоить как-то харьковчан, которые переживают революционные события в основном по телевизору, Добкин занялся подстрекательством. О спецназе в Киеве говорил только как о мирных пострадавших, о гопниках и “титушках” исключительно как о патриотах, о протестующих – как о террористах, которых финансируют западные страны. В Харькове, несмотря на салтовский говор протестующих, тоже, по мнению Добкина, действуют боевики из Западной Украины. От них он предлагает защищать область отрядами гопников, которые пока тренируются в Киеве. В силах милиции губернатор не уверен, а провластные вооруженные отряды для вполне мирного региона очень нужны. По крайней мере пока не будет проведен референдум по определению будущего Первой столицы.
 

Михаил Добкин, губернатор:

 По возвращению, это очень они активные люди, они вольются как мною ранее было озвучено как авангард защиты. У нас нет другого выхода! У нас нет возможности вывести армию на защиту нашу территорию, это не в нашей компетенции, силы милиции истощены, другого выхода как самоорганизовывать у нас нет.

 
А это храбрый регионал Дмитрий Святаш, который раньше у себя в Фейсбуке называл галичан “хохлами”, а украинцев в диаспоре -трусами, которые “пытаются учить нас жить”. Когда он попал в руки активистов майдана, выяснилось, что у Святаша очень неустойчивая психика, и хотя люди не трогали его, он умолял не убивать его и вся время клялся, что проголосует за Конституцию 2004 года.
 
Ганьба!, ганьба!!! Только не убивайте!!!! Он нам здесь не нужен, забирайте его.

 
Евгений Жилин более известный в Харькове и Украине как “крестный отец” харьковских боевых гопников, которых готовят в спортивном клубе “Оплот”. Не единожды, ранее судимый экс-милиционер, своими воинствующими высказываниями провоцировал эскалацию конфликта и хвастался мегапоступками своей команды.
 
Евгений Жилин, лидер общественной организации “Оплот”:

В результате дерзкой атаки безоружные оплотовцы разогнали шайку бандитов, одному отрезали ухо его же ножом, а второго задержали и передали милиции. Но это мы, а вы простые гражадне так сможете? Соотечественники, я видя весь этот скользкий ком и что власть не может остановить, надо что-то делать самим. “Оплот” будет бороться с этим как может.

 
А это недавний вояж в столицу харьковских оплотовцев – видео с улицы Грушевского. Улыбающийся Евгений Жилин за несколько минут до их трусливого бегства от активистов майдана. На практике выяснилось, что подготовка бойцов оставляет желать лучшего. Вот так “безоружные” в кавычках оплотовцы собирались использовать в своем арсенале гвозди и пистолет, которые люди у них отобрали. Вот регионал Олег Царев в Харькове на слете первичных организаций Партии Регионов. Том самом, где родился “Украинский фронт”. Он очень эмоционально рассказывает, как надо побеждать врага.
 
Олег Царев, народный депутат ПР:

Меня радует, что у нас такие враги, нам с ними не по одной дороге. Нам ни в коем случае нельзя отдать им власть. Потому что они зальют страну кровью. Мы себя должны защищать, свои семьи, своих детей, свой народ, свою страну.

 
А это фотография Олега Царева, снятая сегодня в Киевском аэропорту Жуляны, через три недели после слета в Харькове – война-войной, а собственная жизнь дороже. Видимо, чтобы переждать смутное время, Царев удрал в Москву – написал в своем фейсбуке нардеп – свободовец Аронец. Любитель “зачисток” и беркута Михаил Добкин пока еще пытается воплотить в жизнь свои идеи в Харькове, но тенеденция уже прослеживается.

Депутаты, гопники и Добкин - как в Харькове подстрекатели орудуют 7Депутаты, гопники и Добкин - как в Харькове подстрекатели орудуют 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше