Депутаты Харьковского облсовета признали Россию страной-агрессором

Автор АТН

Депутаты Харьковского облсовета на внеочередной сессии признали Россию агрессором, – сообщает корреспондент АТН.
“За” проголосовало 99 из 109 народных избранников.
Депутат Алексеев во время голосования кричал о том, что это решение является преступлением, после чего показательно покинул зал.
Таким образом, депутаты поддержали Постановление Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года №129-VIII «Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламенту Ассамблеи Рады Европы, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ОБСЕ, Парламентской Ассамблее ГУАМ, национальным парламентам стран мира о признании Российской Федерации страной-агрессором», – сообщает пресс-служба ХОГА.
«Это первый шаг, потому что нам над многим нужно еще работать. Я обращаюсь к вам – директора заводов и предприятий, это очень хорошо, что мы осознали, что, если мы будем друзьями Российской империи, то будем там же, где находится Крым, там же, где десятки ваших коллег-предпринимателей, которые потеряли свой бизнес. Я не хотел бы такой судьбы для вас, и очень хорошо, что мы выбрали себе другую судьбу, судьбу связанную с Украиной», – отметил в своем выступлении депутат облсовета Иван Варченко. 
Напомним, сегодня проходит внеочередная сессия облсовета, под стенами здания собрались активисты Евромайдана, происходили стычки с пророссийскими активистами.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше