Депутаты летят к Тимошенко

Автор АТН

Оппозиционные народные депутаты срочно вылетели из Киева в Харьков, чтобы разобраться с конфликтом, который возник между тюремщиками и Юлией Тимошенко. Об этом сообщил народный депутат от ВО “Батькивщина” Александр Бригинец.
“В выходные доступа к колонии не было. Поэтому летим сегодня. У нас есть план действий. Этим вопросом группа людей будет заниматься сегодня также и в Киеве. Будем надеяться, что нам удастся решить определенные проблемы”, – сказал Бригинец.
По его словам, сейчас в Харьков летит около 10 народных депутатов, однако, их может быть и больше. Нардеп отметил, что среди них Андрей Павловский и Николай Катеринчук. Вместе с тем он добавил, что не может рассказать о своем плане действий. “Пока это секрет, мы не можем говорить публично”, – подчеркнул Бригинец.
Как сообщалось, 8 января защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Ю.Тимошенко к Президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Ю.Тимошенко, в частности, отказывается общаться со следователями и прокурорами, не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее принудительно окажет физическое сопротивление. Экс-премьер также отказалась возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше