Депутаты начали собирать подписи за увольнение Авакова

Автор АТН

Сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции обсуждалась ситуация вокруг заместителя главы МВД Сергея Чеботаря.
В связи с нападением неизвестных на журналистов программы “Наши гроши” 28 апреля в селе Лесники Киевской области, где якобы живет Чеботарь, комитет по противодействию коррупции на прошлой неделе подал запрос в МВД, потребовав от министерства разъяснений относительно этой ситуации.
Депутатов интересовала позиция главы МВД Арсена Авакова по скандалу с его заместителем.
Во время обсуждения этого вопроса депутаты также посмотрели предоставленное журналистами сегодняшнее видео, где Аваков отказывается комментировать скандал с замом, уходя от ответов.
Во время обсуждения члены комитета напомнили, что перед повторным назначением Авакова на должность главы МВД ему было предъявлено требование уволить Чеботаря. Также на заседании некоторые депутаты сравнивали Авакова с “подрастающим Берией”.
В результате заседания было принято решение собрать подписи под постановлением об увольнении Авакова.
В пятницу, 15 мая, антикоррупционный комитет намерен собраться на короткое заседание, на котором будет принято решение относительно дела Чеботаря и увольнения Авакова. Пока же, как отметил глава комитета Егор Соболев, до этого времени “возможно, депутаты из других комитетов также захотят поставить подписи под постановлением”.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше