Депутаты от “Свободы” – самые дисциплинированные

Автор АТН

Депутаты ВО «Свобода» названы самыми дисциплинированными по посещаемости заседаний комитетов Верховной Рады, самый низкий показатель – у внефракционных депутатов. Шестеро парламентариев не явились ни на одно заседание. Об этом говорится в отчете гражданской сети ОПОРА, составленном по результатам долгосрочного мониторинга.
Как сообщает пресс-служба ОПОРЫ, за первые полгода работы парламента седьмого созыва лучший показатель посещаемости заседаний комитетов имеют депутаты от «Свободы» – 91,3%; Компартии – 81,9%, ВО «Батькивщина» – 79,1%, Партии регионов – 78,2%, «Удар» – 76,4%. Реже остальных на заседания ходят внефракционные – 69,8%.

Шесть депутатов Верховной Рады не посетили ни одного заседания комитета, в состав которого входят. Лидерами по количеству пропусков заседаний является внефракционные депутаты Игорь Палица, Павел Балога (по решению суда со 2 июля был лишен депутатского мандата. – Ред.), Константин Жеваго, депутат от фракции Партии регионов Юрий Иванющенко, Виталий Ковальчук из партии «Удар» и лидер Компартии Петр Симоненко.
та
Самый высокий показатель присутствия народных депутатов на заседаниях (94,17%) – у комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Наименее дисциплинированными являются депутаты комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. В процентном соотношении они присутствовали на 58,33% заседаний.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше