Депутаты-стахановцы: в ВР собираются рассмотреть 80 законопроектов за 4 дня

Автор АТН

Верховная Рада рассмотрит около 80 законопроектов и проектов постановлений на пленарных заседаниях 4-7 июня.
Об этом говорится в проекте повестки дня Рады.
В частности, на 4 июня запланировано рассмотрение включения в повестку дня законопроектов о проведении повторных выборов Рады в пяти проблемных округах. Рада также рассмотрит законопроект об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации и законопроект об отмене льгот госслужащих.
5 июня Рада рассмотрит вопросы ратификации международных соглашений, а также законопроекты об изменении порядка депутатских запросов и о порядке импичмента президента. Кроме того, на 5 июня запланирован ежегодный отчет уполномоченного Верховной Рады по правам человека о состоянии защиты прав и свобод человека в Украине.
Во второй половине дня в парламенте пройдут слушания о состоянии и перспективах реформы здравоохранения.
На 6 июня запланировано рассмотрение усовершенствования процедуры предоставления финансовых векселей, а также будет рассмотрено вето президента и назначение судей. 7 июня Рада заслушает отчет Кабинета Министров о выполнения государственного бюджета на 2012 год и рассмотрит бюджетную резолюцию на 2014 год.
Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов надеется на то, что согласованный большинством и оппозицией законопроект о проведении повторных выборов Рады в проблемных округах может быть рассмотрен парламентом на пленарной неделе 4-7 июня. “Батьківщина” настаивает на недопустимости рассмотрения парламентом законопроектов №№2971 и 2971-1, внесенных Кабинетом Министров и оппозиционными депутатами, о порядке проведения повторных выборов депутатов Рады в мажоритарных округах, пока не будет разработан и внесен согласованный фракциями законопроект по этому вопросу.
23 апреля Конституционный Суд отказался открыть производство по делу об официальном толковании положений закона о выборах Рады в части проведения повторных выборов на основании неподведомственности ему вопросов, поднятых в конституционном представлении.
В феврале Высший админсуд лишил мандатов депутатов парламента Павла Балоги избранного от округа №71 (Закарпатская область), а также Александра Домбровского, избранного от округа №11 (Винницкая область).
5 ноября 2012 года Центральная избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223.
6 ноября Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы депутатов Рады в этих округах.

Источник: Дело

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше