Депутаты-участники АТО грозят не пропустить в Раду парламентариев, голосовавших за «законы 16 января»

Автор АТН

Новоизбранные народные депутаты-участники АТО обещают не допустить к принесению присяги в Верховной Раде 8-го созыва парламентариев – бывших членов Партии регионов.
Об этом кандидат в народные депутаты от партии «Народный фронт», командир полка специального назначения “Днепр-1” Юрий Береза заявил на пресс-конференции.
“Правила игры в новом парламенте будут коренным образом изменены. На договоренности «под столом» мы будем реагировать очень сильно, быстро, больно и точечно. В первую очередь, мы сделаем люстрацию всем тем, кто голосовал за «законы 16 января», и это произойдет довольно не в «парламентской форме». Поэтому я хочу лично предупредить всех тех, кто сейчас, прикрываясь не имеет значения каким блоком, пытаться зайти в Верховную Раду. Требование к ним такое: на 30 дней – на передний край, и не словом, а делом докажите в Донецком аэропорту, в Мариуполе, что ты любишь эту землю, и потом иди в парламент”, – заявил Береза.
“Мы не можем быть добрыми и всепрощающими, чтобы простить очередное убийство. Убийство на Майдане, Небесная Сотня, погибшие в противостоянии с Россией – все это организовала Партия регионов и конкретные люди, которые, как дрессированные медведи, 16 января в зале Верховной Рады создали прецедент. Поэтому мы должны даже не дать возможности принять присягу (всем, кто голосовал за «законы 16 января» – ред.)”, – сказал Береза.
Вместе с тем, другой кандидат в депутаты, командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко заверил, что драк в парламенте 8-го созыва не будет.
“Когда мы говорим о люстрации, то должны разделять понятие люстрации и мордобоя. Сейчас многие ожидают, уже выставляет боксерские пары в парламенте. Мы не имеем права скатываться до уровня шоу, хотя многие от нас этого ждут. Люстрация – это не мордобой, а в парламенте нам всем нужно вести себя достойно и не уподобляться тем боевым петухам, которых мы видели в предыдущих созывах”, – подчеркнул он.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше