Десантники николаевской бригады вырвались из оцепления с раненными

Автор АТН

Бойцам николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать кольцо террористов и вывезти тяжелораненых в тыл.
Представитель командования десантной бригады подтвердил “НикВестям” информацию об удачной операции по выводу раненных бойцов из оцепления, где больше 7 суток солдаты находились под шквальным ракетным и минометным обстрелом со стороны России.
Как сообщает источник, один из офицеров четвертой роты второго батальона героически организовал вывод, взял на себя ответственность и вывел тяжелораненых бойцов из оцепления. При этом он уточняет, что четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе.
Аналогично о ситуации сообщает волонтер “Народного проекта” Валерий Кисель. По его словам, так и не дождавшись внятных команд от генералитета и помощи, старший офицер, находящийся на высоте в оцепленной террористами, принял решение вывести из окружения бойцов-“резервистов” и раненных.
Все офицеры и прапорщики остались на своих позициях.
Позиции украинской армии в оцепленном пророссийскими террористами районе по прежнему находятся под контролем сил АТО. К ним уже направлено подкрепление и боевые соединения Вооруженных сил Украины для поддержки и осуществления ротации.
В настоящий момент освобожденным бойцам оказывают необходимую медицинскую помощь.
Как сообщил Юрий Бирюков на своей странице в Facebook, из окружения вывели 75 человек. Среди них есть раненные и контуженные, измученные недельным обстрелом танков, минометов и “Градов”.

Допис by Фонд помощи стране Крылья Феникса.

Ранее родственники военнослужащих 79-й ОАЭМБр заявляли, что командование АТО недостаточно поддерживает украинских солдат, которые оказались в окружении террористов.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше