Деятельность Киевской организации “Наша Украина” приостановлена

Автор АТН

Политический совет партии “Наша Украина” отменил решение Киевской городской организации партии об исключении из партии ее лидера, бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко и приостановила деятельность горорганизации.
Об этом журналистам сообщила член политсовета НУ, пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.
Политический совет “Нашей Украины” отменил решение Киевской городской организации как тенденциозное, как нарушающее устав партии, – сказала она.

По ее словам, за это решение проголосовало единогласно 54 присутствующих из 93 членов политсовета.
Помимо этого, Ванникова подтвердила, что политсовет уволил Сергея Бондарчука с должности председателя политсовета в связи с дискредитацией им НУ и ее лидера из-за якобы его деятельности, направленной на раскол партии, и в связи нарушения решения президиума.
Она подчеркнула, что деятельность горорганизации приостановлена до окончания проведения перерегистрации членов этой организации и проведения отчетно-выборной конференции, запланированной на 16 марта.
Ранее в субботу Бондарчук сообщил, что Киевская горорганизация НУ исключила Ющенко из партии.
После этого политсовет НУ уволил Бондарчука с должности председателя.
До этого Бондарчук обвинил Ющенко в попытках расколоть партию из-за срыва заседания политсовета, созванного им в партийном офисе по улице Спасской, 37 в Киеве и назначения на этот же день заседания политсовета по другому адресу в гостинице “Киев” без его уведомления.
В результате заседание политсовета, назначенное на 26 января, не состоялись из-за отсутствия кворума.
Он также обвинил Ющенко в нарушении устава партии, попытках единолично управлять политсилой и блокировании руководящих органов НУ.
 

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше