Диаспора просит администрацию Обамы ввести санкции против украинской власти

Автор АТН

Украинская диаспора в США обсудила с представителями администрации президента США Барака Обамы пути влияния на украинскую власть и поддержку украинцев. В частности на встрече в национальной Безопасности США, которая состоялась в пятницу, обсуждали фамилии украинских чиновников, против которых следует ввести санкции.
Серд имен, которые назывались – секретарь СНБО Андрей Клюев, министр внутренних дел Виталий Захарченко, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.
По мнению украинских участников на этой встрече, они давали приказы правоохранителям применять силу в отношении мирных демонстрантов и участвуют в вопиющей коррупции и применении спонсируемого государством насилия.
Между тем, в в понедельник в ходе пресс-конференции в Вашингтоне представитель Государственного департамента Мэри Гарф, отвечая на вопрос «Голоса Америки», заявила, что решение о введении санкций против украинских чиновников не принято, но на сегодня рассматриваются все варианты, включая санкции.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше