Для украинцев сегодня истекает срок определения статуса их пребывания на территории РФ

Автор АТН

Для украинцев сегодня, 30 ноября 2015 года, истекает срок определения статуса их пребывания на территории Российской Федерации.
Так, согласно новым правилам, с 1 декабря лицам, нарушившим сроки пребывания, будет запрещен въезд в РФ.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Посольства Украины в России, начиная с 1 ноября 2015 года все граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ более 90 дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015 года обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы РФ для определения статуса своего пребывания в Российской Федерации и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.п.) или покинуть территорию РФ.
Как сообщается, исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины.
“С 1 декабря 2015 года к гражданам Украины, нарушившим разрешенный срок пребывания на территории РФ и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в том числе установление запрета на въезд в Российскую Федерацию”, – говорится в сообщении.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше