«ДНР» открыла представительство в Москве под патронатом Жириновского

Автор АТН

Представители «Донецкой народной республики» подписали соглашение о сотрудничестве с Либерально-демократической партией России и открыли в Москве свое официальное представительство. Об этом в пятницу, 23 мая, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.
По распоряжению лично Жириновского в помещении, расположенном в Москве, Луков переулок, дом 9, открыто официальное представительство, фактически посольство Донецкой народной республики в России. Оно оборудовано и с этого дня начинается координационная работа по попыткам установления контактов с органами власти, начиная с Центробанка (РФ – НБН), – сказал он.

Российский депутат рассказал, что «ДНР» обратились с просьбой подготовить самопровозглашенную республику к введению в обращение российского рубля.
Также, второй пункт соглашения предусматривает, что ЛДПР становится оператором по сбору гуманитарной помощи для «ДНР» по всей России.
Напомним, представительства «ДНР» открыты в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.
Как сообщал НБН, 22 мая «председатель Верховного Совета Донецкой народной республики» Денис Пушилин обратился к Президенту России, Совету Федерации и Госдуме с просьбой признать независимость «ДНР».
12 мая по итогам «референдума» «Донецкая народная республика» провозгласила себя суверенным государством и попросила Россию рассмотреть вопрос о ее вхождении в состав РФ.
16 мая Генеральная прокуратура совместно со Службой безопасности начала уголовное производство по ст. 258-Уголовного Кодекса (создание террористической организации) по фактам преступных действий представителей Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше