ДНР планирует ввести на подконтрольной территории “срочную службу”

Автор АТН

Так называемая “Донецкая народная республика” (ДНР) планирует ввести на подконтрольной ей территории “срочную службу”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
“С целью укомплектования оккупационных войск т.наз. власть ДНР планирует ввести на подконтрольной территории “срочную службу”. Предполагается осуществлять призыв мужчин в возрасте от 18 лет, которые еще не принимали участие в боевых действиях в составе пророссийских террористических группировок. “Обязательному призыву” будут подлежать лица, которые ранее проходили службу в силовых структурах Украины”, – говорится в сообщении.
В разведке отметили, что избежать “призыва” можно только в случае полной непригодности по состоянию здоровья или путем дачи взятки (от 2 тысяч до 3,5 тысяч долларов). чтобы предупредить уклонение от военной службы власти ДНР запретили выезд из оккупированных районов Донецкой области мужчин в возрасте от 18 до 65 лет без специального разрешения. Всем, кто не выполнил данное требование, после возвращения грозит конфискация имущества и тюремное заключение.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше