До конца года 10 бронемашин “Дозор – Б” поступят в ВСУ – Минобороны

Автор АТН

До конца года 10 бронемашин “Дозор – Б” производства Львовского бронетанкового завода поступят в Вооруженные силы Украины. Сейчас две такие бронемашины находятся на испытаниях в подразделениях ВСУ.
Как сообщили  в региональном медиа-центре МОУ (г.Львов), об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил сегодня во время посещения Государственного предприятия “Львовский бронетанковый завод”.
Министр обороны Украины осмотрел военную технику, которую производит львовское оборонное предприятие. Среди представленных образцов, в частности, были бронеавтомобиль “Дозор-Б”, который недавно был поставлен в серийное производство и пожарный танк.
Новейший “Дозор-Б” Полторак испытал лично. Он проехал за рулем нового бронеавтомобиля и остался доволен его ходовыми качествами: легкоуправляемый, хорошо продвигается, разгоняется, преодолевает препятствия. Но высказал мнение, что машине “нужно усилить огневую мощь”.
“Я увидел, что время, которое у нас есть для повышения боеспособности Вооруженных сил Украины, на Львовском бронетанковом заводе используется достаточно эффективно. С начала года завод уже передал оборонному ведомству 62 танка, и еще 31 передаст за несколько месяцев”.
Также Министр обороны выразил удовлетворение производством бронемашин “Дозор – Б”.
“До конца года 10 таких бронемашин должны поступить в Вооруженные силы, — сказал министр, комментируя вопрос закупки “Дозоров”. — Сейчас две таких бронемашины находятся на испытаниях в подразделениях Вооруженных сил”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше