До полуночи боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня

Автор АТН

13 апреля с 18:00 до 00:00 боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня, применяя минометы, в том числе 120-миллиметровые, что является нарушением Минских договоренностей.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
Наиболее напряженная обстановка остается в Донецкой области. Здесь террористы вели интенсивный огонь по позициям украинских военных из минометов, танков, зенитных установок, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.
С 19:20 до 21:10 боевики обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии позиции сил АТО в районе Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22:00 до 23:00 часов во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы. В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.
В Луганской области боевики дважды обстреляли украинский опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку от Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применили минометы 120-миллиметрового калибра.
В свою очередь “власти” самопровозглашенной “Донецкой народной республики” на своих информресурсах заявляют об интенсивных обстрелах со стороны украинских военных. По словам боевиков, обстрелы ведутся со стороны населенного пункта Опытное.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше