Добкин боится, что его не пустят на местные выборы

Автор АТН

Чтобы пожаловаться на свои процессуальные неудачи экс-регионал, а ныне нардеп от оппозиционного блока Михаил Добкина собрал пресс-конференцию. Говорит, опасается, что его соратников по партии искусственно ограничивают в праве побороться за кресла местных советов. Чтобы участвовать в выборах, необходимо партию зарегистрировать на областном уровне, а в областном управлении юстиции им отказали из-за недоработок в документах.
Михаил Добкин, народный депутат
Они взяли на себя право решать кто будет принимать участие в выборах в Харьковской области, а кто не будет, и представьте себе, что выборы прошли без участия Оппозиционного блока – и не важно, вы как граждане поддерживаете оппозиционный блок или не поддерживаете, дело в том, что эти выборы будут не легитимными.

В областном управлении юстиции лишь плечами пожимают. Говорят, о том, что Добкин подозревает органы власти в каком-то заговоре, даже не слышали. Если он считает, что документы, которые он подавал для регистрации областной ячейки, составлены правильно, может через суд добиться своего – время еще есть.
Юрий Георгиевский, начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области
Здесь, очевидно, имеет место преждевременное начало предвыборной кампании и создание неких искусственных информационных поводов, чтоб обратить на себя внимание. На сколько мне известно, Михаил Маркович Добкин обратился в окружной административный суд Харьковский. И вопрос правомерности отказа в принятии к сведению тех изменений, которые проходят в рамках политической партии “Закон и порядок” находится на рассмотрении суда. По этому, я думаю, что есть все основания дождаться объективного вынесения решения судом, а потом делать выводы.

Добкин же, не дождавшись решения суда, грозит, что будет обращаться с жалобами во все международные инстанции.

Добкин боится, что его не пустят на местные выборы 1Добкин боится, что его не пустят на местные выборы 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше