Добкин и Бойко названы самими большими прогульщиками в комитетах ВР

Автор АТН

Все заседания комитетов Верховной Рады посетили лишь 8% депутатов, а больше всего “прогульщиков” в Комитете по нацбезопасности и обороне.
Об этом сообщил на пресс-конференции аналитик Гражданской сети ОПОРА Анатолий Бондарчук.
“За первый год работы Верховной Рады Украины 8 созыва лучше всего посещали заседания комитетов депутаты из фракций “Объединение “Самопомощь”, Народного фронта, Блока Петра Порошенко, ВО “Батькивщина” и Радикальной партии”, – отметил он.
По его словам, наименее активными были –  депутатских групп “Воля народа” и “Партия “Возрождение”, фракции “Оппозиционный блок”
Бондарчук отметил, что ни на одном заседании комитета, в состав которого они входят, не присутствовали четыре народных депутата: Юрий Бойко и Михаил Добкин (“Оппозиционный блок”), Александр Пресман (“Возрождение”) и Вячеслав Богуслаев (“Воля народа”). Лишь 8% депутатов посетили все заседания комитетов парламента.
Согласно протоколам заседаний, лучше всего депутаты посещали заседания Комитета по вопросам науки и образования. На втором месте – Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики, на третьем – Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины. Наименее дисциплинированными в вышеуказанный период были депутаты Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны и Комитета по вопросам культуры и духовности.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше