Добкин назвал символическим применение водометов в Киеве

Автор АТН

Глава Харьковской облгосадминистрации М. Добкин заявил, что применение водометов против демонстрантов в Киеве – символическое. Скандальный губернатор объяснил “символичность” праздником Крещения Иисуса Христа. Об этом Добкин написал в сети микроблогов Twitter.
Таким своеобразным способом Добкин поддержал действия силовиков против протестующих в ходе столкновений на Грушевского. “А вообще – все символично. Впервые применили водометы именно на Крещение! Вся нечисть святой воды боится”, – иронично отметил Михаил Добкин в микроблоге.
Напомним, что с 15.00 час. 19 января на ул. Грушевского в Киеве продолжаются столкновения между участниками протестов и бойцами “Беркута”, которые не разрешили людям пройти к Верховной Раде. Когда после митинга на Майдане Незалежности в Киеве митингующие отправились пикетировать Верховную Раду Украины, силовики заблокировали улицу Грушевского автобусами, а также другими заграждениями. Возле стадиона им. Валерий Лобановского начались столкновения активистов с силовиками.
Протестующие пытались прорваться к Верховной Раде и подожгли автобусы милиции. Силовики, в свою очередь, в большом количестве использовали против активистов свето-шумовые гранаты, водометы, дубинки, резиновые пули и другие спецсредства. Во время столкновений в центре Киева силовики задержали около десяти активистов.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше