Добкин обещает федерализацию и вступление в ТС

Автор АТН

 Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин обещает обеспечить вступление Украины в Таможенный союз в случае избрания его Президентом.
Об этом говорится в его предвыборной программе.
“Вхождение в Таможенный союз (Беларусь, Казахстан и Россия – ред.)  позволит и в дальнейшем развивать такие стратегические отрасли промышленности, как самолетостроение, ракетостроение, машиностроение, энергетика, ИT-отрасль, ОПЕ, агропромышленный комплекс и другие”, – сказано в документе.
Добкин обещает избирателям скорейшее возобновление дружеских и партнерских взаимоотношений с Россией, а также создание единого гуманитарного пространства.
“Я на законодательном уровне закреплю права русского языка в Украине, я буду защищать нашу совместную русско-украинскую историю, культуру и традиции”, – говорится в его программе.
Также Добкин обещает украинцам федерализацию страны, внеблоковый статус и создание комиссии по изменению Конституции.
В программе одиозного регионала упоминаются также передача полномочий местным органам власти, налогообложение предприятий по месту ведения деятельности, введение выборности губернаторов и судей, механизма их отзыва, а также отзыва депутатов.
Кроме того, Добкин обещает обеспечить льготное налогообложение в аграрном секторе на протяжении следующих 15 лет, а также формирование армии исключительно на контрактной основе.
В субботу, 29 марта, съезд Партии регионов избрал Добкина кандидатом в президенты от ПР.
Как известно, СБУ возбудила уголовное дело по факту призывов к посягательству на территориальную целостность. Добкин и Кернес неоднократно делали заявления, которые можно трактовать как сепаратизм.
Добкина задержали в 10 марта возле ГПУ в рамках расследовании дела про посягательство на территориальную целостность Украины (ч. 2 ст. 110 УК). Шевченковский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее Добкин отличался своими антимайдановскими настроениями. В частности, они заявил, что договариваться с протестующими на Майдане в Киеве бесполезно. “Их нужно разоружить, а тех, кто будет оказывать сопротивление и убивать людей, физически уничтожить”, – сказал Добкин.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше