Добкин: Стадион “Металлист” стоит не менее $70 млн

Автор АТН

Сегодня в ходе брифинга председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин отметил, что новый владелец ФК “Металлист” также выразил желание выкупить коммунальную часть харьковского стадиона “Металлист”.
Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
Стадион сегодня в надежных руках и уже не является предметом раздора, который широко освещался в средствах массовой информации. Та часть, которая принадлежала бывшему инвестору Александру Ярославскому, уже продана, а значит, у него были на это правоустанавливающие документы, которые были выданы городской и областной властью. Это говорит о том, что мы не нарушали ни одной прежде достигнутой договоренности. Все, что принадлежало инвестору и было построено за его средства, было полностью передано ему на правах частной собственности. Речь идет о продаже только той части стадиона, которая является коммунальной собственностью, – подчеркнул губернатор.

Во второй декаде января в Харькове состоится встреча, на которой будут достигнуты определенные договоренности относительно стадиона «Металлист». На ней будут обсуждаться конкретные цифры и сроки сделки.
Стоимость стадиона пока была определена очень приблизительно. На самом деле, как и любой объект коммунальной формы собственности, он будет оценен структурой, которая имеет на это право, затем будет вынесено предложение о его продаже – его должен принимать депутатский корпус. Я думаю, сумма будет не ниже эквивалента 70 млн. долл. США, – отметил Михаил Добкин.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше