Добкину не стоит говорить о сепаратизме, – СБУ

Автор АТН

7 марта бывшему губернатору Харьковской области Михаилу Добкину от имени Службы безопасности Украины было вынесено официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.
Это профилактическая мера, предупреждающая экс-губернатора о том, чтоб он не делал сепаратистские заявления. И это не значит, как стало известно АТН, что Добкину объявлено подозрение в ранее открытом уголовном производстве о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Напомним, ранее, 27 февраля Главным следственным управлением СБУ в отношении Добкина было начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины совершенные представителем власти) УК за публичные призывы к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше