Добровольческие батальоны призывают Порошенко прекратить перемирие и ввести военное положение

Автор АТН

Добровольческие батальоны “Донбасс”, “Днепр” и “Айдар”, а также Совет сотен Майдана, Общественные сообщества Майдана требуют от президента Петра Порошенко прекратить перемирие, ввести военное положение и выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам.
Об этом говорится в тексте обращения, которое вчера во время митинга под Администрацией Президента передали Петру Порошенко, пишет на своей странице в соцсети командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко.
В обращении патриоты призывают Порошенко признать, что на территории Украины идет война. Они уверенны, что попытки отдельных европейских политиков навязать Украине переговоры с террористическими организациями является “сигналом для украинского общества”.
“От имени народа Украины, представители добровольческого батальона “Донбасс”, батальонов “Днепр” и “Айдар”, Совет сотен Майдана, Общественные сообщества Майдана обращаются к Вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия добровольческим батальонам и позволить им осуществить меры для уничтожения террористов, выполнить свои предвыборные обязательства в отношении социального обеспечения и страхования жизни бойцов – участников антитеррористической операции”, – говорится в обращении.
Кроме того, добровольческе батальоны призывают Порошенко требовать от стран Европейского союза введение третьего этапа санкций против Российской Федерации.
“Мы, патриоты Украины, и в дальнейшем будем защищать суверенитет и территориальную целостность Украинского государства от внешнего агрессора и внутреннего врага-предателя”, – отмечается в обращении.
Напомним, сегодня в 22:00 истекает срок перемирия.
 

 

публикация Семена Семенченко.

 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше