Дочь Путина обзавелась очередной высокой должностью в МГУ

Автор АТН

Дочь президента РФ Владимира Путина Катерина Тихонва стала заместителем проректора Московского государственного университета (МГУ).
Об этом в своем блоге сообщил российский оппозиционный политик Алексей Навальный.
Должность заместителя проректора уже четвертая в списке Путиной. Она также является руководителем Центра национального интеллектуального резерва МГУ им. Ломоносова, директором Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых “Национальное интеллектуальное развитие” (учредителем которого является МГУ), а также же членом руководящего органа университета – ученого совета МГУ, куда обычно входят доктора наук и деканы факультетов МГУ. Информацию о том, что Тихонова стала заместителем проректора, нашли в документации вуза.

24 апреля возле Главного здания МГУ стартовал VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В приложении к приказу о его проведении содержится список фамилий, и в нем дочь Путина указана как заместитель проректора. Позже ссылка на список оргкомитета с сайта МГУ была удалена, однако сохраненная копия страницы все же осталась.
При этом, в списках сотрудников всех управлений ректората Тихонова не значится. В тоже время, в перечне членов Ученого совета дочь Путина по-прежнему указана как директор Центра национального интеллектуального резерва.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше