Дочь Тимошенко встретилась с Обамой – СМИ

Автор АТН

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения провела встречу с президентом США Бараком Обамой. Об этом стало известно из источников, близких к семье Тимошенко.
Темой беседы с американским президентом стала судьба Юлии Тимошенко, которая, как известно, сейчас отбывает 7-летний срок за газовые соглашения, подписанные с Россией в 2009 году.
Дочь экс-премьера также сообщила американским властям о попытках обвинить ее мать в других преступлениях. В частности, речь шла об обвинениях, которые выдвигает Генпрокуратура против Тимошенко по делу об убийстве Евгения Щербаня в 1996 году.
Кроме того, Евгения Тимошенко обратила внимание американских властей на нарушения прав ее матери во время лечения в харьковской больнице.
Как ранее сообщалось, дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко в качестве специального гостя принимала участие в церемонии провозглашения ежегодного обращения президента США Барака Обамы. Церемония состоялась во вторник, 12 февраля, в Вашингтоне в зале заседаний Палаты представителей, проходила в присутствии членов обеих палат – Конгресса и Сената, членов Кабинета президента, членов Объединенного комитета начальников штабов, Верховного суда, иностранных дипломатических представительств.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше