Долги компаний Трампа достигают 650 млн долларов, – NYT

Автор АТН

Долги компаний, принадлежащих кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу, достигают 650 млн долларов. Об этом говорится в журналистском расследовании газеты New York Times.
Отмечено, что для оценки состояния бизнесмена журналисты использовали данные из открытых источников об имуществе, связанном с Трампом, включая офисы и поля для гольфа.
Сообщается, что обнаруженный журналистами долг вдвое превышает сумму, указанную Трампом в финансовой декларации для предвыборной кампании.
Однако издание отмечает, что нарушения здесь нет, поскольку от Трампа и не требовали раскрыть все его коммерческие операции. Расследование просто “подчеркивает, какая часть бизнеса Трампа остается окутанной тайной”, говорится в статье.
Кроме того, журналисты утверждают, что значительная часть состояния кандидата в президенты зависит от компаний, которые задолжали еще два миллиарда долларов. Этот долг, по данным журналистов, может иметь значительное влияние на положение Трампа.
Сам бизнесмен утверждает, что его состояние оценивается в 10 миллиардов долларов. Однако он никогда не раскрывал сумму уплачиваемых налогов и не позволял провести независимую оценку своих активов.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше