Долгов заявляет об угрозах со стороны Кернеса

Автор АТН

“В социальной сети “Вконтакте” из аккаунта Александра Барбаряна, близкого соратника харьковского градоначальника Геннадия Кернеса, в адрес главного редактора “Глагола”, руководителя комиссии Народного фронта Новороссии по расследованию преступлений киевского режима Константина Долгова, поступила угроза физической расправы” – пишет издание.
Об этом сообщил в своём “Фейсбуке” сам Константин Долгов, опубликовав скриншот сообщения от Барбаряна, подписанного Г. А. Кернесом:

 

публикация Константина Долгова.

У Кернеса нет личного аккаунта “Вконтакте”, но лексика, использованная в сообщении Барбаряна, полностью совпадает с лексикой, используемой градоначальником в комментариях в социальной сети “Инстаграм”, аккаунт в которой мэр ведёт лично.

“Одно из двух: он (Барбарян – ред.) либо глупо и топорно подводит своего шефа, написав от его имени, но без его ведома – либо написал то, что продиктовал шеф”, – прокомментировал поступившую угрозу Константин Долгов.

Александр Барбарян руководит “силовой” поддержкой деятельности харьковского мэра, в том числе – организацией охраны Кернеса во время массовых акций. Ранее Барбарян участвовал в Чемпионате Украины по смешанным боям под эгидой харьковского бойцовского клуба “Оплот”, но был дисквалифицирован из команды за попытку организации договорного боя. Стоит отметить, что предложение “слить” бой Владимиру Шемарову поступило от Барбаряна с этого же аккаунта “Вконтакте”. Переписка в социальной сети, о которой публично сообщил Шемаров, и легла в основу решения о дисквалификации.
Причиной угроз в адрес Константина Долгова, очевидно, стала его публичная критика политической позиции Геннадия Кернеса, выступающего за единую Украину, вопреки настроениям подавляющего большинства харьковчан.

Так ситуацию в сети оценивает сам Константин Долгов, которого украинские правоохранители объявили в розыск по статье порча имущества. Сам он на данный момент скрывается то в Москве, то в Крыму.
 

Источник: Глагол

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше