Донецкая власть официально назвала сепаратистов самозванцами

Автор АТН

Донецкий областной совет и горсовет Донецка назвали сепаратистов самозванцами, которые никем не были уполномочены для принятия решений и не представляют интересов дончан.
«7 апреля депутаты областного совета не проводили сессии, решения не принимались», – говорится в сообщении облсовета, текст которого приводит издание «Остров».
Донецкий горсовет также назвал действия сепаратистов нелегитимными и отказался признать народный совет Донбасса, провозгласивший создание Донецкой народной республики.
«Донецкий городской совет и девять районных в городе советов не уполномочивали кого-либо принимать участие в подобных сборах. Донецкий городской совет и районные советы продолжают работать в правовом поле. Мы видим своей главной задачей обеспечение жизнедеятельности города. Мы проинформировали лидеров протестных акций, которые проходят возле здания областного совета, о немедленной необходимости сдачи захваченного оружия с целью недопущения кровопролития», – говориться в заявлении горсовета.
Напомним, сегодня сепаратисты, захватившие здание Донецкого облсовета, провозгласили себя народным советом и объявили о создании Донецкой народной республики.
В СБУ заявили, что ведомство предпринимает меры для того, чтобы остановить вмешательство иностранных спецслужб, направленное на дестабилизацию ситуации в Украине путем организации групп для диверсионно-подрывной работы в восточных областях.
И.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что в отношении сепаратистов, осуществивших захват админзданий в Луганской, Донецкой и Харьковской областях с оружием в руках, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше