Допрос Януковича по видеосвязи назначен на 13:00 25 ноября

Автор АТН

Экс-президент будет находиться в Ростовском областном суде.
Святошинский райсуд Киева назначил допрос бывшего президента Виктора Януковича и бывшего командующего Внутренних войск Станислава Шуляка с помощью видеосвязи на 13:00 пятницы, 25 ноября.
Об этом объявил судья Сергей Дячук.
Янукович и Шуляк будут находиться в Ростовском областном суде.
Святошинский райсуд 21 ноября провел тестирование системы видеоконференцсвязи и признал ее готовой к эксплуатации. Формальное решение о времени допроса должны были принять только в четверг. Но один из подсудимых “беркутовцев” Олег Янишевский заболел и не смог бы присутствовать на этом заседании, поэтому судья решил вопрос с назначением допроса уже сегодня.
Украина направила в Россию запрос на видеодопрос Януковича в июне. В августе от Минюста РФ пришел ответ с просьбой продублировать запрос, поскольку в нем якобы потерялись четыре листа. 19 октября министерство юстиции РФ направило в Советский суд Ростова-на-Дону запрос Украины о допросе бывшего президента. 16 ноября Святошинский районный суд Киева получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения 25 ноября допроса Януковича в режиме видеоконференции.
Допрос проводится в рамках дела против пятерых бывших беркутовцев, которые подозреваются в убийстве 48 евромайдановцев.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше