Друг Путина приступает к созданию Керченского моста

Автор АТН

ФКУ “Управление федеральных автомобильных дорог “Тамань” Федерального дорожного агентства” 17 февраля  подписало контракт с ООО “Стройгазмонтаж” Аркадия Ротенберга на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив.
Об этом в среду сообщил Росавтодор.
“ООО “Стройгазмонтаж” сразу после подписания госконтракта приступает к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского мостового перехода”, — отмечается в сообщении.
Стоимость контракта составляет 228,3 млрд руб (это рекордная сумма за последнее время). Упреждая разговоры о коррупции, вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что «эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта». Ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30 июня 2019 года.
Нужно напомнить, что данный проект имеет непростую историю: от него уже отказывались китайцы, потом бизнесмен, приближенный к Путину, Геннадий Тимченко. Так что в этом случае назначение прошло без конкурса, и о нем было известно уже в конце января. Но официальное подписание документов состоялось только сейчас.
Как сообщалось, 30 января премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении “Стройгазмонтажа” Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста из России в Крым.
В свою очередь, миллиардер и друг российского президента Владимира Путина Аркадий Ротенберг называет мост своим заключительным большим проектом, признавая, что это своеобразная черная метка и полная изоляция от Запада.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше