Два человека погибли от обстрела боевиков на Луганщине

Автор АТН

В среду, 3 июня, около 7 часов утра под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали супруги из села Кряковка (принадлежит к Трехизбенскому поселковому совету Новоайдарского района).
Об этом сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
«Место обстрела находится примерно в 20 километрах от Сиверского Донца, по которому проходит линия разграничения огня… Очевидно, легковушку с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически пробираются вглубь контролируемой Украиной территории», – пишет Москаль, добавляя, что 67-летний муж и 64-летняя жена двигались из Кряковки в сторону Новоайдара и на полевой дороге между селами Капитаново и Новоахтырка погибли.
Как отмечает губернатор Луганщины, в регионе снова ужесточились боевые действия: в течение вчерашнего вечера и ночи обстрелы и перестрелки проходили в нескольких направлениях на линии разграничения огня.
«В полночь в Станице Луганской украинский блокпост перед мостом через Сиверский Донец обстреляли сначала из автоматического оружия, а затем из минометов. Обстрелы с перерывами продолжались более двух часов. Системы жизнеобеспечения в поселке не пострадали, данные о раненых или погибших не поступали. После 12 ночи из минометов был обстрелян также украинский блокпост при въезде в Катериновку. Огонь велся из оккупированного поселка Молодежное. Всего было выпущено 15 мин, информация о последствиях обстрела сейчас выясняется», – говорится в сообщении.
Отмечается также, что перестрелки из автоматического оружия и гранатометов ночью происходили на окраине Трехизбенки, между Крымским и Сокольниками (Новоайдарский район) и в Счастье. Кроме того, вчера после 21 часа и до полуночи снова был обстрелян крайний блокпост в селе Родина, через который осуществляется пересечение линии разграничения на оккупированные территории и в обратном направлении. Огонь из снайперской винтовки, а затем противотанкового ружья и крупнокалиберного пулемета ДШК велся со стороны оккупированной Михайловки.
Вследствие обстрелов никто из украинских военных не ранен, погибших тоже нет.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше