Движение поездов со станций Донецк и Ясиноватая остановлено из-за боев

Автор АТН

 Из-за боевых действий поврежден железнодорожный перегон между станциями Скотоватая и Ясиноватая Донецкой железной дороги, движение поездов со станций Ясиноватая и Донецк не осуществляется. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
«16 августа на перегоне Скотоватая-Ясиноватая разрушены опора и 600 м контактной сети железнодорожных путей, а сами пути подорваны. Ранее, 12 августа, террористы уже взрывали пути на этом перегоне, однако железнодорожникам удалось восстановить движение», – говорится в сообщении.
В случае доступа к объекту путейщики планируют уже сегодня восстановить путь на перегоне Скотоватая-Ясиноватая.
На минувшей неделе, по данным специалистов, были повреждены пути на 58 км перегона Щетовое-Штеровка, 1 км перегона Штеровка-Марусине, 991 км Кондрашовская Новая-Новосветловодский, 42 км Менчугово-Моспино, а также на станции Менчугово. Более точные данные, а также сумма убытков железной дороги будут получены после окончания боевых действий и детального осмотра поврежденных путей и инженерных сооружений.
При этом, как сообщили в главном управлении путевого хозяйства «Укрзализныци», на этом и на других гонках колеи боевики подрывают неоднократно, а железнодорожникам в сжатые сроки приходится осуществлять восстановительные работы для обеспечения движения поездов.
Ранее сообщалось, что станции Донецкой железной дороги: Ясиноватая, Донецк, Донецк-Северный не принимают и не отправляют поезда через боевые действия и повреждения инфраструктуры, сейчас отправления пассажирских поездов осуществляется со станции Константиновка.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше